Новости

Интерьер дома. Тенденции в 2015 году

В современном дизайне интерьерной моды ещё очевидно влияние скандинавского стиля с  его обилием  светлых, пастельных тонов и минималистичностью обстановки и декора. Также в силе модный в последнее время лофт, демонстрирующий промышленное прошлое помещения с характерным обилием деталей. Однако, уже появились новые, нетривиальные тенденции, которые порадуют любителей оригинальных решений в интерьере.

Сад в доме

Живая зелень всегда была в доме желанной гостьей, но всё обычно ограничивается цветами. Иногда, правда, пальмой или фикусом под потолок. Дизайнеры уверяют, что тема переноса сада в дом обретает всё новых сторонников. Кто-то хочет любоваться на японский сад и цветущую сакуру, а кому-то по душе тропики. Здесь уже много вариантов и технических решений. Так что заинтересовавшимся есть над чем подумать.

Снова медь в моде

Хит нового года - обилие предметов из меди. Это не только аксессуары, но и отделочные материалы и предметы из меди, рамы для зеркал, люстры, кухонная утварь.
Оригинальна отделка медью камина. Всегда популярны медные предметы для ванной, особенно учитывая их антисептические свойства. Выпускаются даже ванны различных размеров. Похоже, «медный век» воВ современной интерьерной мсоде звращается.

Призрачный дом

Уже не первый год стеклянная мебель проникает в наши дома под видом современного направления в дизайне. Однако сейчас её активно вытесняет более лёгкий и прочный пластик. Такая мебель отлично соответствует и стилю хай-тек, и более консервативным минималистичному и классическому. У прозрачной мебели много достоинств: она раздвигает пространство, может быть любой формы, в том числе эргономичной, и имеет очень широкий ассортимент.

Кто-то подобные тенденции принимает «на ура», а кто-то с полным недоумением. Это и правильно, всегда есть два полюса и середина. Только время рассудит, кто был прав. Но хорошо уже то, что есть выбор. Он и покажет кому сколько отведено.

02.03.15